Новости

16.12.2010

Пасторская конференция

Пасторская конференция

Вера не знает, куда ее ведут, зато она любит и знает Ведущего.
О. Чамберс

Пасторская встреча

«Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!» Эти слова псалмопевца,написанные около 3000-х тысяч лет назад, как нельзя лучше описывают встречу пасторов и миссионеров церквей Российской и Украинской Ассамблей Бога, прошедшую в центральной церкви «Эммануил» 16 и 17 декабря. Да и повод был весьма значительный – Рождество, День Рождения Лучшего Друга, откровение огромной любви Отца, Который даровал нам величественный ответ в Своём Сыне. Замечательный праздник дал повод братьям и сестрам снова собраться, чтобы воздать славу Господу, свидетельствовать о чудных делах Божьих, поделиться нуждами, пребыть вместе в молитве.

Воистину, один Дух, одно Тело. «И сказал им Ангел: не бойтесь, я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям, ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь…» Все выступающие на встрече были едины, выражая искреннюю радость как самому празднику, так и новой возможности общения.

Но самое главное, о чем говорили служители, не только не забыть главный смысл Рождества, но и донести его до людей. Когда Иисус был рожден в Вифлееме, это было радостью спасения для земли. Но Он был рожден, чтобы умереть на Голгофе, чтобы заплатить огромную цену за каждого из нас. И это откровение Божьей любви необходимо свидетельствовать миру. Поэтому великую радость вызывали свидетельства братьев о росте и создании новых церквей. Мы с удовольствием дарим на Рождество друг другу подарки, но ведь это День рождения Христа, а новые люди, любящие и послушные Господу сердца – самый лучший подарок Спасителю. Ведь для того и создана церковь, чтоб свидетельствовать миру о Христе.

И весьма логично Рождественская встреча перешла в ночную молитву, где Господь явил Свою милость пророчествами, свидетельствами, видениями и исцелениями.Слава Иисусу Христу за Его приход в этот мир! Слава Господу за спасение!

Да благословит нас Господь новыми встречами и да укрепит нас в вере!


Все новости